Unsere Vertriebspartner – weltweit

Construction Agents

CountryAddressContact PersonPhoneE-Mail
Belgien
Belgium
Euro-Chemicals BV
Postbus 74
NL - 7570 AB Oldenzaal
Mr. Rick Nijhuis+ 31 541 744 030r.nijhuis@euro-chemicals.com
Bosnien Herzegowina
Bosnia Herzegovina
Cobond d.o.o.
Put pored doma 12
XS - 32205 Cacak-Prijevor
Mr. Ivan und Bojan Otasevic+ 381 32 358 515office@cobond.rs
Bulgarien
Bulgaria
Petrex Ltd.
Hipodruma, Bulair Str., bl.111,
Ent.B, fl.7, ap.54,
BG - 1612 Sofia
Mr. Simeon Petrov+ 359 888 203 197spetrov@petrex.bg
ChileIngenieria y Comercial
Inge-Wag Ltda.
Av. Los Leones 2255 of. 404
RCH - ZIP C.7511069
Providencia Santiago
Mr. Carlos Wagner+ 56 220 49 996carloswagner@ingewag.tie.cl
ChinaTechno-Chem Ltd.
Room 1205 Bonham Commercial Centre;
44-46 Bonham Strand West
HK - 852 Sheung Wan
Mr. Henry Chan+ 852 28 937 197henry@techno-chem.com.hk
Dänemark
Denmark
Vendico Chemical AB
PO Box19006
SE - 200 73 Malmö
Mr. Anders Hakansson+ 46 40 988 515anders.hakansson@vendico.se
Finnland
Finland
Bang & Bonsomer Group Oy
PL 93/P.O. Box 93
Itälahdenkatu 18 A
FIN - 00211 Helsinki
Mr. Patrik Gallen+ 358 9 6810 8233patrik.gallen@bangbonsomer.com
Frankreich
France
L.A.C.
Lapasse Additives Chemicals.
17, rue Salvador Allende
F - 95210 Saint Gratien
Mr. Edric de Lapasse+ 33 139 895 840edric.lapasse@lapchem.com
Griechenland
Greece
S.B. Piperas E.E.
7, Leontiou Str.
GR - 117 45 Athens
Mr. Spyros Piperas
Mr. Basilis Piperas
+ 30 210 922 0947spyros@piperas.gr
basilis@piperas.gr
Großbritannien
Great Britain
Lawrence Industries
P.O. Box 3000
Tamworth
UK - Staffordshire GB-B797XJ
Mr. Klaus Ströhle+ 44 1827 314 151klaus@l-i.co.uk
Indonesien
Indonesia
Centre West Chemicals SDN BHD,
No. 9, Jalan TSB 8
Taman Industrie Sungai Buloh
47000 Sungai Buloh
MYS - Selangor D.E.
Mr. Kenny Lim (Song Tzer)+ 60 3615 766 88kennylim@centrewest.com.my
Irland
Ireland
Lawrence Industries
P.O. Box 3000
Tamworth
UK - Staffordshire GB-B797XJ
Mr. Klaus Ströhle+ 44 1827 314 151klaus@l-i.co.uk
IsraelMyko Engineering
Bell House Ind. Zone
20 Hatas St.
IL - 44100 Kfar-Saba
Ms. Neta Kedmi+ 972 9 7668333neta@myko.co.il
Italien
Italy
Pagliara Prodotti Chimici
Via Don Comotti, 7
I - 24050 Lurano (BG)
Ms. Gabriella Danelli+ 39 035 800050 gabriella.danelli@pagliara.it
Kanarische Inseln
Canary Islands
YaYa Materiales, S.L.U.
Cno. de La Era, 16
E- 38750 El Paso
San Miguel de La Palma (TF)
Canary Islands (SPANIEN)
Mr. Neil Spindler+ 34 922 485 450info@yaya.es
Kasachstan
Kazakhstan
(flüssige Produkte)
Petrex Ltd.
Hipodruma, Bulair Str., bl.111,
Ent.B, fl.7, ap.54
BG - 1612 Sofia
Mr. Simeon Petrov+ 359 888 20 3197spetrov@petrex.bg
Kasachstan
Kazakhstan
(Pulver)
OOO Bang & Bonsomer
5-ya Ulitsa Yamskogo Polya, 5,
Building 1
RU - 125124 Moscow
Mr. Andrew Syurakshin+ 7 495 2584040andrew.syurakshin@bangbonsomer.com
Kroatien
Croatia
Ti KEM d.o.o.
Poduzentnicka 8
Kerestinec
HR -10431 Sveta Nedelja
Mr. Filip Kustec+ 385 1 4822001filip.kustec@tikem.hr
Litauen
Lithuania
OQEMA
Veiveriu g. 139
LT - 46360 Kaunas
Mr. Marius Mickevicius+ 370 620 32438marius.mickevicius@oqema.lt
Luxemburg
Luxembourg
Euro-Chemicals BV
Postbus 74
NL - 7570 AB Oldenzaal
Mr. Rick Nijhuis+ 31 541 744 030r.nijhuis@euro-chemicals.com
Macedonien
Macedonia
Cobond d.o.o.
Put pored doma 12
XS - 32205 Cacak-Prijevor
Mr. Ivan und Bojan Otasevic + 381 32 358 515office@cobond.rs
Malaysia
Centre West Chemicals SDN BHD,
No. 9, Jalan TSB 8
Taman Industrie Sungai Buloh
47000 Sungai Buloh
MYS - Selangor D.E.
Mr. Kenny Lim (Song Tzer)+ 60 0 3615 766 88kennylim@centrewest.com.my
MontenegroCobond d.o.o.
Put pored doma 12
XS - 32205 Cacak-Prijevor
Mr. Ivan und Bojan Otasevic+ 381 32 358 515office@cobond.rs
Niederlande
Netherlands
Euro-Chemicals BV
Postbus 74
NL - 7570 AB Oldenzaal
Mr. Rick Nijhuis+ 31 541 744 030r.nijhuis@euro-chemicals.com
Norwegen
Norway
Permakem AS
Haralds vei 12
NO - 1470 Lorenskog
Mr. Arnfinn Braathen+ 47 67979600arnfinn@permakem.no
Österreich
Austria
Donauchem GmbH
Lisztstraße 4
AT - 1030 Wien
Frau Ines Mehlhorn+ 43 664 834 3598ines.mehlhorn@donauchem.com
Polen
Poland
Donauchem Polska Sp. zo.o.
Ul. Topolowa 15
PL - 62-090 Rokietnica
Ms. Monika Cielecka+ 48 609 099 874 m.cielecka@donauchem.pl
PortugalAGAMI
Sociedade de Representações, Lda.
Rua de Raimundo
Durães Magalhães, nº 379
Zona Industrial Maia 1
Sector I, Lote 14
Gemunde
P - 4475-189 Maia
Mr. Benjamim Gomes
Mr. Pedro Fernandes
00 351 229 479 521
00 351 229 479 524
benjamim.gomes@agami.pt
pedro.fernandes@agami.pt
Rumänien
Romania
Petrex Ltd.
Hipodruma, Bulair Str., bl.111,
Ent.B, fl.7, ap.54
BG - 1612 Sofia
Mr. Simeon Petrov+ 359 888 20 3197spetrov@petrex.bg
Russland
Russia
(flüssige Produkte)
Petrex Ltd.
Hipodruma, Bulair Str., bl.111,
Ent.B, fl.7, ap.54
BG - 1612 Sofia
Mr. Simeon Petrov+ 359 888 20 3197spetrov@petrex.bg
Russland
Russia
(Pulver)
OOO Bang & Bonsomer
5-ya Ulitsa Yamskogo Polya, 5,
Building 1
RU - 125124 Moscow
Mr. Andrew Syurakshin+ 7 495 2584040andrew.syurakshin@bangbonsomer.com
Schweden
Sweden
Vendico Chemical AB
PO Box19006
SE - 200 73 Malmö
Mr. Anders Hakansson+ 46 40 98 85 15anders.hakansson@vendico.se
Schweiz
Switzerland
IMPAG AG
Räffelstraße 12
CH - 8045 Zürich
Herr Fabian Hayoz+ 41 43 4992572fabian.hayoz@impag.ch
Serbien
Serbia
Cobond d.o.o.
Put pored doma 12
XS - 32205 Cacak-Prijevor
Mr. Ivan und Bojan Otasevic+ 381 32 358 515office@cobond.rs
Singapur
Singapore
Centre West Chemicals SDN BHD,
No. 9, Jalan TSB 8
Taman Industrie Sungai Buloh
47000 Sungai Buloh
MYS - Selangor D.E.
Mr. Kenny Lim (Song Tzer)+ 60 3 615 76688kennylim@centrewest.com.my
Slowenien
Slovenia
Ti KEM d.o.o.
Poduzentnicka 8
Kerestinec
HR -10431 Sveta Nedelja
Mr. Filip Kustec+ 385 1 4822001filip.kustec@tikem.hr
Spanien
Spain
Ravago Chemicals Spain S.A.
C.Venezuela, 103
E - 08019 Barcelona
Ms. Susana Boix+ 34 93 208 70 47susana.boix@ravagochemicals.com
Taiwan
Techno-Chem Ltd.
Room 1205 Bonham Commercial Centre;
44-46 Bonham Strand West
HK - 852 Sheung Wan
Mr. Henry Chan+ 852 2893 7197henry@techno-chem.com.hk
Thailand
Hansa Specialties Ltd.
123 Sun Towers Building B,
34th FloorRoom 3402,
Vibhavadi-Rangsit Road
Chom Phon, Chatuchak Bangkok
THA - 10900 Thailand
Ms. Suprawee Theanwichaiya+ 66 92 681 2633supraweet@hansaspecialties.com
Tschechien
Czech Republic
TiKEM Hungary Kft.
Vadkortefa U 1/B.2/11
H - 2536 Nyergesujfalu
Ms. Diana Gertner+ 36 33 445 806diana.gertner@tikemhungary.hu
Ungarn
Hungary
TiKEM Hungary Kft.
Vadkortefa U 1/B.2/11
H - 2536 Nyergesujfalu
Ms. Diana Gertner+ 36 33 445 806diana.gertner@tikemhungary.hu
USATempo Chemicals & Solutions
24881 Alicia Pkwy Suite E - #285
USA - Laguna Hills, CA 92653 HK-8

Mr. Brandon Bethke
Mr. Paul Bethke
+ 1 800 951 08 40brandon@tempochem.com
paul@tempochem.com
VietnamFamichem Company Ltd. Co
No 7 Nhat Chi Mai Street
Ward 13
Tan Binh District
VN – 70000 Ho chi Minh City
Ms. Virgina Tu+ 84 8 381 03 889virgina.tu@famichem.com

Kontaktieren Sie uns

Neben unserem Hauptsitz im schönen Bad Tölz in Bayern hat Graf Chemicals GmbH weltweit Vertretungen und internationale Partner.
Unsere Spezialisten helfen Ihnen so schnell wie möglich weiter. Bitte senden Sie uns ihre Service- und Supportanfragen. Auch telefonisch sind wir für Sie da wenn Sie unverbindliche Produktempfehlungen unserer Textilhilfsmittel oder bauchemischen Produkte wünschen.

Gerne lassen wir Ihnen als Kunden auch technische Sicherheitsdatenblätter und Broschüren unserer Produkte zukommen.

Suche